info@7559050.ru

К 1 августа будет создан Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

К 1 августа будет создан Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

общая информация

К началу августа будет создан Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Реестр), составленный на основе данных о доходах и численности работников компаний и ИП, а также данных содержащихся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других источниках.

В Реестр будет внесена информация, которая соответствует требованиям действующего законодательства, и определяет предельные значения среднесписочной численности сотрудников, на основании которой предприятие признается микро-, малым или средним.

Одновременно с этим действующее законодательство определяет предельные значения доходов для той или иной категории. К примеру, малое предприятие будет включено в Реестр при численности сотрудников до 100 человек и общим доходом 120-800 млн.рублей. Средним признается предприятие со штатом сотрудников до 250 человек и доходом до 2 млрд.рублей.

Реестр формируется автоматически, то есть, представлять заявление или какие-либо документы — не потребуется. После включения в Реестр предприниматель сможет самостоятельно внести дополнительную информацию о своей деятельности, например: сообщить об ассортименте продукции, участии в программах партнерства, опыте и результатах исполнения контрактов.

С появлением Реестра, по мнению представителей ФНС, предприниматели смогут сэкономить время и деньги, необходимые для подтверждения статуса компании. Органы государственной власти, потенциальные партнеры и другие заинтересованные лица смогут проверить эту информацию совершенно бесплатно на специально созданном электронном ресурсе. Например, Реестр необходим для подтверждения прав бизнеса на «надзорные» каникулы.

Подготовка к созданию Реестра вступила в завершающую стадию. Так, на сайте ФНС уже размещена вся необходимая документация для доработки системы и форматы представления сведений из Реестра, которые в ближайшем будущем смогут получить все заинтересованные стороны.

Чтобы своевременно проверить данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, на основании которых будет сформирован вышеописанный Реестр, — обратитесь в компанию «Единые реестры» по номеру телефона: +7 (495) 660-35-25.

31.05.2016

Другие новости